Для поддержки сельхозпроизводителей учрежден новый грант «Агропрогресс»

15.12.2020

С 2021 года в конкурсе на получение гранта «Агропрогресс» смогут участвовать крупные сельхозпредприятия, работающие в сельской местности более двух лет. Максимальная сумма господдержки составит 30 млн рублей.

За счет господдержки грантополучатели смогут покрыть до 25% стоимости проекта, реализуемого с помощью инвестиционного кредита.

Претендовать на получение грантов «Агропрогресс» могут сельхозпредприятия, работающие в сельской местности больше двух лет, за исключением субъектов малого предпринимательства — фермерских (КФХ) и личных подсобных хозяйств (ЛПХ), индивидуальных предпринимателей (ИП) и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Средства гранта их обладатели смогут направлять на приобретение или строительство новых объектов для производства, хранения и переработки сельхозпродукции, на комплектацию оборудованием, техникой, спецтранспортом, на закупку животных, птицы и частичную уплату процентов по инвестиционному кредиту.ъ

Справочно

Условия предоставления новой формы поддержки аграриев утверждены Постановлением Правительства РФ № 1932 от 26.11.2020 года. Изменения внесены в «Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».