Правительство открыло информационный сервис о мерах поддержки в условиях эпидемии

06.05.2020

О всех новых мерах поддержки населения и бизнеса теперь можно узнать на одном сайте. Здесь есть информация о почти 80 различных мерах, сгруппированных по категориям получателей (граждане, бизнес, общие меры) и по сферам деятельности (финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера). 

Сервис правительства России рассказывает о принятых мерах, сроках предоставления льгот и субсидий, содержит инструкции для их получения, ссылки на документы и на оформление запросов онлайн, там, где это предусмотрено. Так, например, чтобы дистанционно встать на биржу труда, достаточно кликнуть на соответствующий раздел «Зарегистрироваться на trudvsem.ru» и следовать подсказкам системы. 

В перспективе при вводе определенных параметров система сама будет сообщать пользователям, какие меры поддержки им полагаются. В ближайшее время функционал сервиса будет доработан для выполнения этой задачи. Подобное решение реализовано на сайте «Экономика без вируса» и пользуется популярностью среди предпринимателей, которые хотят разобраться, на какие меры поддержки они могут рассчитывать и как получить помощь.