Сервисы Цифровой платформы МСП доступны предпринимателям Томской области

11.02.2022

Цифровая платформа МСП позволяет получить наиболее востребованные для развития бизнеса государственные и коммерческие сервисы и услуги. В настоящее время она работает в тестовом режиме.

«Цифровая платформа расширит доступ к актуальным полезным сервисам: регистрация бизнеса, кредитование, конструктор типовых документов. Также с помощью платформы предприниматели смогут отслеживать исполнение обязательных требований различных ведомств и получить федеральные меры поддержки», — прокомментировал заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

На платформе можно подать кредитные заявки одновременно в несколько банков на сумму до 10 млн рублей. Сейчас здесь восемь банков-партнеров: «Открытие», ПСБ, Совкомбанк, ДОМ.РФ, НИКОбанк, МСП Банк, банк «Кузнецкий», Генбанк. Их количество будет расти.

Справочно

Цифровая платформа для малого и среднего бизнеса разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательств

Источник: Администрация Томской области