Томские IT-компании могут получить гранты на цифровые проекты

20.07.2021

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций объявляет о старте грантовых конкурсов для IT-проектов и компаний, внедряющих цифровые решения. В 2021 году общая сумма поддержки составит 3,8 млрд рублей.

Конкурс проводится Российским фондом развития информационных технологий (РФРИТ). Участники могут претендовать на гранты в размере от 20 до 300 млн рублей, теперь эта мера поддержки доступна разработчикам как программного обеспечения, так и программно-аппаратных комплексов.

Принять участие в конкурсе могут компании-разработчики без ограничения по ОКВЭД и размеру выручки, в том числе стартапы и спин-оффы (выделенные в отдельные организации подразделения крупных компаний). По просьбе компаний оптимизированы требования к пакету документов и увеличены с 12 до 18 месяцев возможные сроки реализации проекта.

Для компаний, внедряющих российские IT-решения, размер грантовой поддержки составляет от 120 до 300 млн рублей, а для отдельных проектов минимальный порог снижен до 10 млн (в частности, для направлений «Инженерное ПО», «Системы управления» и «Средства разработки ПО и создания приложений»).

Ознакомиться  с условиями получения грантов и подать заявку можно на сайте РФРИТ.

По вопросам, связанным с участием в конкурсных отборах, можно обращаться по телефону 8 (495) 134-44-02 и по электронной почте РФРИТ konkurs_razrabotka@rfrit.ru, konkurs_vnedrenie@rfrit.ru.

Источник: Администрация Томской области