Томским предпринимателям помогут выйти на крупные маркетплейсы

15.10.2020

Центр «Мой бизнес» продлил конкурс, согласно которому томские предприниматели могут получить поддержку по выходу на такие крупные торговые площадки, как Wildberries, OZON, AliExpress, «Беру», «Ярмарка мастеров».

Работа на российских и мировых маркетплейсах стала особенно актуальной в 2020 году, так как пандемия коронавируса подтолкнула многих предпринимателей изменить формат своей работы под онлайн.

Центр «Мой бизнес» готов помочь предпринимателям начать работу на известных торговых площадках и проводит конкурс на получение финансирования для размещения продукции своего бизнеса на маркетплейсах.

Первый этап конкурса прошел в сентябре. В связи с большой востребованностью центр «Мой бизнес» продлил проведение конкурса.

Принять в нем участие могут юридические лица или индивидуальные предприниматели. Для этого нужно подать заявку на цифровой платформе Томской области и сделать видеопрезентацию своего бизнеса.

К основным критериям отбора относятся: перспективы развития компании и актуальность производимой продукции; создание  рабочих мест; конкурентные преимущества продукции; полнота информации в  заявке.

Также будет учитываться креативность подхода к видеопрезентации. Видео необходимо будет разместить в социальных сетях с хештегом #Мойбизнес70 . Длительность — не более трех минут.

Победители конкурса смогут обучиться основам и инструментам продвижения, продажам, отправлениям, возвратам на электронных торговых площадках.

Специалисты центра «Мой бизнес» помогут зарегистрировать аккаунт и открыть магазин на маркетплейсе, разработать и разместить не менее 100 товарных карточек продукции, создать индивидуальную политику продаж магазина и окажут информационную поддержку.

Итоги второго конкурсного отбора станут известны 20 октября 2020 года.

Подробную информацию можно получить по телефону 901-000 — центр «Мой бизнес».